$ ...
€ ...
₽ ...

Сборная Кыргызстана по футболу разгромила команду Тайбэя

Сборная Кыргызстана по футболу 26 марта в рамках отборочного раунда на кубок мира 2026 года разгромила команду Тайбэя со счетом 5:1.

В первом тайме подопечные Штефана Тарковича забили три мяча, хет-триком отметился Жоэль Кожо

Четвертый мяч на 79-й минуте матче забил Християн Браузман. Не проиграть всухую команде Тайбэя удалось благодаря реализованному пенальти на 87-ой минуте. Пятый мяч команда Кыргызстана забила в добавленное время, отличился Кими Мерк.

Поддержать национальную команду по футболу прибыл президент Кыргызстана Садыр Жапаров. По окончании встречи глава государства посетил раздевалку футбольной команды Кыргызстана, чтобы лично поздравить игроков с уверенной победой.

«Садыр Жапаров высоко оценил уровень подготовки футболистов, работу тренерского штаба и выразил благодарность за подаренные положительные эмоции болельщикам.

Президент КР  пожелал, чтобы и в дальнейшем национальная сборная страны добивалась успехов в международных соревнованиях, а государство, в свою очередь, окажет полную поддержку спортсменам», – добавили в пресс-службе лидера Кыргызстана.