$ ...
€ ...
₽ ...

Спецназ Кыргызстана победил на военно-спортивных состязаниях в Казахстане

Команда Министерства обороны Кыргызстана стала победителем военно-спортивных состязаний «Бiрлестiк-2024» в Казахстане. Об этом сообщили в Министерстве обороны Кыргызстана.

По его данным, учения проходили в Мангистауской области на полигоне «Оймаша». В них участвовали военнослужащие Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

Отмечается, что военнослужащие КР, показав глубокую теоретическую подготовку и высокую степень физической готовности, финишировали первыми с лучшим среди участников результатом.

«Дополнительно соревнования провели по армрестлингу, гиревому спорту, футболу, перетягиванию канатов. Кыргызстанские военнослужащие – представители войсковой части 52806 МО КР – выступили более чем уверенно. Приняв участие во всех соревнованиях, они стали лучшими в общекомандном зачете», – сообщили в Министерстве обороны.

Кыргызстанские военные, помимо основного конкурса «Багард», выиграли соревнования по практической стрельбе (APS), стали вторыми в футбольном турнире, уступив в финале казахстанцам.